УПОРНО СТАВЯТ ПМК 1 СТ.

№554430 упорно ставят пмк 1 ст.
Иван Муж., 18 лет. Россия Тула
Мне 17,5 лет. Хочу поступить в военное училище, но все упирается в диагноз: пмк 1 ст. без регургитации. Никаких симптомов, состояние великолепное. Выявили в прошлом году при обследовании назначенном военкоматом при постановке на первичный воинский учет. http://s017.radikal.ru/i406/1202/20/f61797eb54ce.jpg
В этом году я по своему желанию прошел повторно эхокг. http://i014.radikal.ru/1202/ab/6aec41791c91.jpg Мне дали заключение, что «на момент обследования данных за сердечно - сосудистые заболевания нет». Но военкомату подавай результаты стационарного обследования (хотя стационар - то дневной).
http://i067.radikal.ru/1202/9e/e54d1c132d16.jpg
Правильно ли мне ставят диагноз? Могут ли мне с такими результатами обследования выдать документ, что я здоров? Ведь с пмк 1 ст. военкомат присваивает категорию Б4. Мне нужна категория А. Я читал, что пмк 1 ст. вообще не заболевание, так зачем мне его пишут? Что делать? Как добиться нормальной категории?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
ПМК 1 степени без регургитации действительно не является заболеванием. это вариант нормы. но какую категорию вам присвоить-дело военкомата. повлиять на него вы не сможете, если у них в уставе написано 4Б, значит 4Б...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я считаю, что Вы здоровы. К сожалению, ничего большего сделать не могу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Действиетельно, ПМК 1 степени - это состояние не требующее лечения и никак не ограничивающее нагрузки. Фактически, это вариант нормы. Увы, ведомственные комиссии могут придерживаться другого мнения.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
К сожалению,в этой игре каждый играет по своим правилам.Мы,врачи,считаем,что Вы здоровы,у военкомата свое мнение.Но о наличии этой аномалии врач не может не указать.