ГОРМОНЫ

№555707 гормоны
елена Жен., 35 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте, Уважаемый Эдуард Романович! Мне 35 лет, 168-рост, 59кг, хроническими заболеваниями не страдаю, обратилась к кардиологу, с жалобами на тахикардию, экстросистолию, гомоны щитовидки в норме, на ЭКГ- тахикардия-95уд.мин, уплощен зубец Т, на ЭХО-все в норме, назначено-панангин, рибоксин, милдронат, боярышник, адаптол,лечилась 2 месяца безрезультатно. Обратплась к геникологу с жалобами на переодичекие боли в кресце, животе,месячные регулярные, на УЗИ обнаружено-формирующиеся миомы и эндометриоз, поставлен диагноз-овариальная дисфункция яичников, назначена гормональная терапия, дюфастон и контрацептивы Жанин, тремя курсами без перерыва. Мои вопрос заключаеться в следующем, может ли гормональный дисболанс провоцировать проявление экстросистолии? Прочитала статью- субклиническая овариальная дисфункция, кардиологическая маска, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу данной проблемы, какие врачи занимаються лечением, какие обследования пройти дополнительно, для подтверждения диагноза. Спасибо! Извините за такое колличество вопросов)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолию может спровоцировать что угодно. Чаще всего истинной причины её мы не знаем. Понятие о синдроме субклинической овариальной дисфункции крайне рыхло, оно еще не устоялось, никто не знает как его лечить. В статье, на которую Вы ссылаетесь, эта неопределенность в вопросах диагностики и лечения выражена особенно четко. Панангин, рибоксин, миодронат - это вообще пустышки, в серьезной кардиологии они не применяются. В лечение гинекологической патологии я вмешиваться не могу, а экстрасистолия и такая степень тахикардии лекарственного лечения обычно не требуют вообще.