НЕЙРОЦИРКУЛЯТОРНАЯ АСТЕНИЯ ПО КАРДИАЛЬНОМУ ТИПУ

№555780 Нейроциркуляторная астения по кардиальному типу
андрей Муж., 45 лет. Россия Калининград
Подскажите пожалуста есть ли срочная необходимость в лечении . После ежегодного обследования в военном госпитале поставили диагноз ..Нейроциркуляторная астения по кардиальному типу со стойкими умеренно выраженными нарушениями..Результаты обследования: 1) ЭКГ ритм синосовый.Горизонтальная ЭОС. 2)ВЭМ - коранарной поталогии не выявлено.Толерантность к нагрузке соответствует 150 Вт. Реакция АД на нагрузку физиологическая. METS -9.0 .3) ЭХОКГ размеры полостей и стенок не увеличены .Структура и функция клапонов не нарушена ФВ-62%. Колтер- ЖЭС-2054 НЖЭС-356,предсердная тахикардия 184.Коронарной патологии не выявлено. 4) Повторный Колтер через неделю после проведения лечения ЖЭС-22 НЖЭС-1059, предсердная тахикардия 1059. 5) УЗИ брюшной полости все в норме . 6) ФГДС - рубцующая язва желудка. Направили после госпиталя для наблюдения у кордиолога в поликлинику.На данный момент наблюдаю какой то психологический дискомфорт постоянно мерию пульс. При измерениях пульса наблюдаю 2-3 затухания сердцебиения в минуту.Иногда ощущается усиленное сердцебиение в груди без физической нагрузки в покое.Лечещий врач предположил что данная картина связана с моей язвой желудка ,хотя последняя ФГДС показала что язва зарубцевалась полностью и меня она не беспокоит . Что делать жить как раньше не оброщая на это некакого внимания или же надо срочно идти к кардиологу и лечиться?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данных за патологию сердца не получено. Показана консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Необходимости в лечении со стороны сердца нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением невротических расстройств, признаки которого имеются в Вашем описании, занимаются они.