ОТДЫШКА,СОЦИФОБИЯ
№556911 Отдышка,Социфобия
Алексей Муж., 18 лет. Москва Россия
29.02.2012 14:35
Доброго времени суток уважаемые врачи,мне 18 лет,имею такие симптомы: Дискомфорт небольшой в грудной клетки,похожая чуть чуть на тяжесть,не могу сделать глубокий вдох,вроде де бы полный,а всё же дискомфорт остается,и толком не могу надышаться,частенько зеваю,при зевании вот как раз,дискомфорт убирается на секунд 5,и полностью удовлетворяюсь в плане дыхания,при ходьбе не большая отдышка из за этого,особенно при разговоре,не то что я задыхаюсь прям сильно,а что то не понятное,сам чаще дышу,особенно при разговоре,раньше разговаривал на ходу,и не замечал ничего,никакого дискомфорта,мог не большими вдохами ныдышатся,а щас полные делаю и никак... делал экг узи сердца,нашли пролапс митрального клапана 1 ст,и регуляция 1 ст,боюсь может из за этого? как не запустить? еще заметил,руки у меня трясутся частенько,а насчет дыхания и дискомфорта,он увеличивается иногда еще в людных местах,так же сердцебиение в людных местах увеличивается,и хочется быстрей убежать от туда,может у меня из за нервов ? может такое быть? или вообще социфобия проявляется? очень много дома провожу,за компьютером... может к психологу нужно?

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
не к психологу, а к психотерапевту. если нет такого-к неврологу. это явления невроза.
Время создания: 29 Февраля 2012 18:47
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, скорее всего нужна консультация, только не психолога, а невролога и психиатра.
Время создания: 29 Февраля 2012 20:52
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением невротических расстройств, проявления которого вы описываете, занимаются они.
Время создания: 29 Февраля 2012 21:35
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алексей, Вы описываете проявления тревожного расстройства. Обращайтесь к врачу-психотерапевту. В Москве такие специалисты имеются.
Время создания: 01 Марта 2012 12:27
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показана консультация психотерапевта.
Время создания: 01 Марта 2012 16:46