СЛЫШУ КАК БЬЕТСЯ СЕРДЦЕ

№557105 Слышу как бьется сердце
Руслан Муж., 23 лет. украина артемовск
Здраствуте у меня такая проблема, я часто слышу как бьется сердце на этой стадии я начинаю волноваться и у меня повышаеться давления примерно до 150-ти... это часто бывает после еды и начинает болеть голова.. Примерно 2 месяца назд был случай что сердце билось очень-очень быстро примерно минут 5 потом резко успокоилось и увеличилось давление 160/85... я обратился в этот же день к кардиологу сделали кардиограму сказали все в порядке но приписали одну таблетку утром небелет и одну на ночь нолипрел. я начал принимать через 6-7 дней у меня появились боли в груди давление было 110/65/70 , а пульс 55-60 и я перестал их принимать... А сердцебиение чувствую постоянно и еще неприя тные ощущения в раёне жилудка и во рту неприятный вкус. у меня постоянно чувства тревоги я думаю что мне сейчас станет плохо и эти мысли меня не покидают. что мне делать???? мне 23 года.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это не признаки заболевания сердца, а проявления нервной лабильности, неустойчивости. И если надо лечить, то невроз. Не уверен, что Вам нужны бета-блокаторы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о проявлениях тревожного расстройства - одного из видов неврозов. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Руслан! У Вас формируется тревожное расстройство. Намного эффективнее заняться лечением невроза сейчас, когда он еще не стал хроническим.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вы описываете признаки невроза. Проконсультируйтесь с психотерапевтом.