ТАХИКАРДИЯ

№558313 тахикардия
Елена Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте уважаемые доктора!!!Помогите разобраться,у меня тахикардия ,в покое самое большое 100, при умеренно быстрой ходьбе 110-это нормально? Я прохожу практику,целый день бегаю и прихожу домой с пульсом 90, еще на экг изменения,меня волнует депрессия ST и пол-отр T-такая экг у меня последние 6 лет(до этого была норма).Я хотела бы заниматься спортом-фитнес,горные лыжи,бассейн!Скажите пожалуйчта,нормальный ли у меня пульс,что за изменения ST и T,можно ли заниматься спаортом???Огромное человеческое СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По представленной информации судить о чем-либо невозможно. Сделайте скан ЭКГ и выложите тут. Если речь идет о синусовой тахикардии, то она может являться проявлением различных состояний (гипертиреоз, анемия и др.) или быть проявлением повышенной лабильности нервной системы.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Достаточно трудно оценивать ЭКГ по словесному описанию. Конечно же лучше его отсканировать и представить. Ну а оптимально в Вашей ситуации, мне представляется, нормализовать процессы труда и отдыха, а также попробовать попринимать легкие седативные (успокаивающие) препараты типа экстракта валерианы. Параллельно надо несколько раз записать ЭКГ, ну а дальше действовать в зависимости от находок и выявленных изменений.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. как давно у вас такой пульс? чувствуте ли вы дискомфорт, беспокоит ли ещё что-то? тревожность, плаксивость, потливость, повышенная утомляемость?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Зак шесть лет любая патология, и гипертиреоз и анемия, проявила бы себя более убедительным образом. Так что скорее всего это все чисто невротические явления. Почему бы Вам не обратиться с данными ЭКГ к терапевту или кардиологу?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте уважаемая Елена!

Для получения VIP-ответа на VIP-ворпос надо выложить данные обследования в режиме VIP, т.е. в виде сканов достойного разрешения.

Складывается впечатление, что основными провокаторами тахикардии являются тревожность и детренированность. Так что физкультура – это то, что доктор прописал.

Изменения «ST - T» мне надо видеть. Жду качественные сканы. Дайте несколько ЭКГ с датами.

Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычный легкий тревожно-ипохондрический невроз. Несколько сеансов психотерапии помогли бы справиться со страхами и тревожностью.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Складывается впечатление о наличие невротической реакции,так как нет других более выраженных симптомов.Можно порекомендовать рациональный режим труда и отдыха,легкие седативные препараты курсами,при необходимости консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
в вашем возрасте любые изменения сегмента СТ и зубца Т имеют низкую специфичность (то есть очень маленькая вероятность появления ишемии). Физические тренировки не противопоказаны.