АНАЛИЗ ЭКГ

№558355 Анализ ЭКГ
Екатерина Жен., 25 лет. Челябинск
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ ЭКГ. Беременность 16 недель.
ЧСС 79 bpm
P Длительность 97ms
PR Интервал 134 ms
QRS Длительность 90 ms
QT/QTC Интервал 367/422ms
P/QRS/T Угол 46/19/15
RV5/SV1 Амплитура 1.218/0.674 mV
RV5+SV1 Амплитура 1.892 mV
RV6/SV2 Амплитура 1.178/0.685 mV
У меня норма или нет. Подскажите пожалуйста мой диагноз. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз не ставится по ЭКГ. А представленные параметры в пределах вариантов нормы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте!

Описать ЭКГ этими цифрами - это все равно, что описать погоду только цифрами температуры и скорости ветра или описать кошку цифрами длины хвоста, лап и усов.

Ниже прикрепите скан или фото самой ЭКГ. Жалобы? Что беспокоит?

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных