ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ

№559561 проблемы с сердцем
Алексей Муж., 27 лет. Россия Москва
Муж.27лет.Алексей,Москва.

Здравствуйте Эдуард Романович!у меня вопрос такого характера,месяца два назад,начались проблемы с сердцем!чувство перебоя в работе,экстрасистолы,замирания!ночью было пару раз приступ тахикардии,сердце вылетало из груди, помогал волокордин!бросил курить,обследовался(ЭКГ,эхо кг,ставил холтер).По результатам холтера 100 наджелудочковых экстрасистол,Сдавал кровь,все внорме!постоянное чувство сердцебиения!поставили диагноз (нейроциркулярная дистония)прописали эгилок,предуктал,афобазол,и магнерот)после трех недель приема лекарств ,стало получше!щас прекратил пить лекарства!вроде нормально неделю было!а потом опять резкое учащение сердцебиения!уже не знаю что делать!к кому бежать.посоветуйте пожалуйста что делать. А второй кардиолог поставил диагноз непараксизмальная тахикардия на фоне симпатотонии!часто чувствую неприятное ощущения в сердце,боли!заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, это все проявления невроза и Вам надо обращаться не к кардиологу, а к неврологу. Сердцебиения являются в данном случае стрелкой манометра, которая ничего не определяет, а только отражает все те колебания и бури в нервной системе, что связаны с неврозом, в том числе и высших вегетативных центров.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
С невротическими расстройствами работают врачи-психотерапевты. В Москве они есть.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.

Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите ХолтерМТ (протокол) и ЭКГ (пленку) во время приступа.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)