КАРДИОГРАММА

№559875 Кардиограмма
Алексей Муж., 18 лет. Россия Псков
Доброго времени суток.
Занимался в течении 2 лет тяжелой атлетикой...
когда призвали в военкомат обнаружили повышенное давление, однако я его не чувствую...прошел обследование, ничего не нашли...
вот вторая коммисия,
сделали коордиограмму
и вот результаты измерений:
с ними мне нужно пройти еще областных врачей
из коордиограммы:
QRS : 108 мс
QT/QTC : 372/ 389 мс
PQ : 132 мс
P : 98 мс
RR/PP : 868/ 905 мс
P/QRS/T: 61/85 /53 Степень

Что говорят данные результаты???
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Параметры нормальные. Но гипертония на них вообще не отражается, они ничего не дают.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это норма