АРИТМИЯ, БОЛЬ В ГРУДИ, ПОВЫШЕНИЕ ALT И AST ПО БИОХИМИИ

№560168 Аритмия, Боль в груди, Повышение ALT и AST по биохимии
Andrey Муж., 27 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте доктор!
Уже 3 года наблюдаю у себя аритмию.
В состоянии покоя пульс 90-100 уд. в мин. Если пройтись по лестнице с 4 этажа на первый и обратно - пульс 120-140 уд.
Давление в состоянии покоя 100 на 60
При нагрузке 125 на 65.
Обращался в Кардиоцентр-Тюмень в 2010г. отвалил кучу денег, прошел все назначенные анализы: ЭКГ, УЗИ, Мониторинг, Еще электрод через нос просовывали и вызывали аритмию (не помню как называется данная диагностика)... Смысл один все без отклонений, кроме узи - доп. клапан обнаружен, но доктор сказал не вижу смысла переживать, все ОК...
Назначали анаприлин по 0,5 таблетки 3 раза в день, но от него мне становилось хуже, т.к. давление он мне значительно понижал и я его отменил.
Аритмия беспокоит до сих пор, головокружение, не сильная и не частая боль в груди, в основном пульсирующая с каждым ударом сердца.
Не давно сдавал биохимический анализ:
AST 45.0
ALT 97.2
Билирубин в норме.
Гепатита нет.
Церроза и остальных заболеваний печени нет.
Но терапевт лечит эсенциале и не пишет направления к кардиологу, мотивируя тем что не видит смысла.... А без направления терапевта в нашей поликлинике к кардиологу не попасть...
Прокомментируйте пожалуйста!
Может вы посоветуете какие нибудь витамины для сердца?
Спасибо заранее!!!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"кроме узи - доп. клапан обнаружен, но доктор сказал не вижу смысла
переживать, все ОК..." - не вполне понятно, Вы что-то перепутали, может быть речь о дополнительной хорде или что-то типа того?

"Но терапевт ... не пишет направления к кардиологу,
мотивируя тем что не видит смысла..." А какой в этом смысл? Вы же сами сказали, что проведено полное обследование и патологии сердца не выявлено.
"какие нибудь витамины для сердца" таких не существует, как и витаминов для селезенки, витаминов для мизинца на левой ноге и т.п.

"AST 45.0
ALT 97.2
Гепатита нет."
В чем терапевт видит причину повышения АЛТ?
Каковы взаимоотношения с алкоголем?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились Ваши проблемы? Как они развивались за три года?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У кардиолога Вам делать, действительно, нечего. Экстрасистолия не нуждается в лечении. А трансмаиназы повышены. Надо исключать гепатит С или бытовые интоксикации.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
У кардиолога вам делать нечего, это точно. а печеночные пробы вы однократно сдавали?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Витамины нужны при авитаминозе. Кардиологической проблемы не вижу.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
кардиологических проблем у Вас нет,есть невротическая реакция.пересдайте трансаминазы,в случае повторного повышения,нужно искать причину-хроническая интоксикация,например.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.

Витамины для сердца - регулярные дозированные кардионагрузки

Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите ХолтерМТ (протокол) и ЭКГ (пленку) во время приступа.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)