ВАЛЬФАРИН ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ ?

№561054 вальфарин опасен для жизни ?
olga Жен., 47 лет. красноярск
Моей подруге назначили вальварин перед операцией .Кардиолг предложил аналог прадакса . Как вы думаете прадакса реално безопсней ?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Варфарин требует контроля анализа крови (МНО) и подбора дозы. Прадакса назначается в стандартной дозе и не требует контроля анализов. В этом смысле, конечно, безопаснее.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Прадакса не во всех случаях реально заменяет варфарин. Тут надо разбираться и не заочно через подруг.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Когда операция? По поводу чего?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Как вы думаете прадакса реално безопсней ?
- нет