КАРДИОЛОГУ

№561408 Кардиологу
Эльмира Жен., 28 лет. Балхаш Казахстан
Здравствуйте. Мне 28 лет. Женщина. Из серьезных болезней была пневмония. При ЭКГ такие показатели: ЧСС 66/мин, Интервалы RR 904 мс, P - мс, PR - мс, QRS 88 мс, QT 382 мс, QTC 402 мс; Оси: Р - ы, QRS 88 ы, Т 43 ы; Р(11) -мВ, S(V1) - 0.27 мВ, R (V5) 1.00 мВ, Sokol. 1.27 мВ; Мерцание предсердий 5.62. И в самой ЭКГ, где V3 - линия со всеми черточками идет не ровно(прямо), а дугой вниз (сильно). V1, V2 - дугой вверх (несильно). Ответьте пожалуйста эти данные являются ли нормой или стоит заострить внимание?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мерцательная аритмия никак не может считаться нормой. на неё, конечно, следует обратить внимание. Надо обратиться к кардиологу и показать ему ЭКГ. Ваше попытка описывать особенности ЭКГ словами не проясняет ситуацию.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Эльмира!

Покажите скан или фото ЭКГ. Опишите жалобы? Каков был повод для снятия ЭКГ?

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите скан ЭКГ и опишите жалобы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мерцательная аритмия (фибрилляция предсердий, мерцание предсердий) - это нарушение ритма сердца, характеризующееся хаотическим, нескоординированным сокращением миокарда предсердий.

В норме за каждым сокращением предсердий, следует сокращение желудочков сердца, при хаотичном колебании предсердий как такового сокращения предсердий не происходит. Так же нарушается ритм сокращения желудочков.

Выложите ЭКГ