Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№561619 Консультация
Виталий Муж., 24 лет. Москва
14.03.2012 14:05
Здравствуйте.что можно сказать о состоянии сердца по следующим данным.
жалобы-тяжесть в груди,неполнота вдоха,сердцебюиени(в спокойном состоянии пуль может колебаться от 60 до 110),иногда таже при минимальной нагрузке пульс 140,ощущение сердца(иногда даже при пульсе 70 могу его чувствовать,может потому что крыша по поводу сердца едет),иногда при нагрузке бывает замирание в груди-может один раз может 2,3.по ощущения просто пропуск удара(более длинная пауза),СТРАХ что оно не выдержит таких перегрузок и все(((
ДЕЛАЛ:
1)ЭКГ делал раз 5 -везде без поталогий,но тахикардия(120 волновался)
2)ЭХО делал 3 раза.На одном эхо без поталогий,на втором-только пмк 5 мм без регургитации,на третьем фв-69%,сократимость сохранена,сердце не расширено,пролапс передней створки мк 5 мм и подклапанная регургитация.
3)мониторинг даления и экг.Давление в норме.Но при волнении повышается.бывало и 160 на 100((.Мониторинг экг делал 2 раза.На первом обнаружено-миграция водителя ритма(ритм синусовый,эктопический),сррж,средняя чсс 70,мин 50 ночью,макс 150 днем...Все остальное в норме...
На втором только редкие экстросистолы(103 суправентикулярных),средняя чсс 88,склонность к тахикардии.все.
4)ренген грудной клетки-без поталогий
5)флюерография-без поталогий
6)ВЭМ-проба отрицательная.давление в норме.исходная чсс 125(волновался).прекращено по достижению субмаксимальной чсс169.выполнено 100 вт.толетарность к нагрузке низкая..наверное потому что волновался..но все равно к нагрузкам отношусь плохо..
7)анализ крови мочи норма
8)узи почек норма
9)узи брюшной полости норма.
Как можно оценить мое сердце?стоит ли переживать за состояние его? как определить что с ним происходит и опасно ли?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Насколько можно судить по письму, с сердцем все нормально. Имеется выраженная неврастения. Лечение у невролога и психиатра.
Время создания: 14 Марта 2012 18:29
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
  • Имеет смысл проконсультироваться у психотерапевта. Данных за патологию сердца не получено.
Время создания: 14 Марта 2012 22:07
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Как можно оценить мое сердце?
- скорее всего детренированность
Напишите рост и вес
Выложите ЭКГ
стоит ли переживать за состояние его?
-- нет
как определить что с ним происходит и опасно ли?
--- Вы уже определили, что сердце у Вас - здоровое.
Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта
Время создания: 01 Июля 2019 14:59