ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКГ

№561777 заключение ЭКГ
Инна Жен., 23 лет. Краснодар
Добрый день. Меня тревожили боли в области сердца и я сделала ЭКГ. Мне 23 года. Результаты следующие:
Ритм синусовый, 62 уд. в минуту, нормальное положение электрической оси сердца, нарушение внутрижелудочковой проводимости, синдром малого прироста зубца R c V1 по V3. Подскажите, насколько это серьезные нарушения?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Это нарушения не серьезные. И к болям в области сердца никакого отношения не имеющие. Вам не ЭКГ нужна, а хороший, внимательный доктор, который может расспросить подробно и посмотреть. Думаю, что этого никакое исследование не заменит.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Абслютно норманая ЭКГ, а всё, что аппарат приписал после "нормальное положение электрической оси сердца" просто игнорируйте. аппараты, они такие, как напишут!...ваши врачи-терапевт и невролог.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здесь нет ничего серьезного,по ЭКГ у Вас совершенно здоровое сердце.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Для получения VIP-ответа на VIP-ворпос надо выложить данные обследования в режиме VIP, т.е. в виде сканов достойного разрешения.

ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте с достойным разрешением чтоб самые мелкие клеточки были видны, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до» ) и дайте ссылки здесь.

Опишите жалобы подробно
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
данные экг в норме.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ритм синусовый, 62 уд. в минуту, нормальное положение электрической оси сердца, нарушение внутрижелудочковой проводимости, синдром малого прироста зубца R c V1 по V3. Подскажите, насколько это серьезные нарушения?

--- нет, это не опасно и не страшно
синдром малого прироста зубца R может быть при функциональных аномалиях..

Выложите ЭКГ, чтобы оценить прирост