НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

№56223 Нужна консультация специалиста
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Челябинск
Сегодня сделала ЭКГ-описание врача:Синусовый ритм с ИСС758,а программа ИНТЕРПРЕТАЦИЯ написала следующее:Гипертрофия правого желудочка,нельзя исключить бивентрикулярную гипертрофию.Врач сказала что я сильно молодая для такого диагноза и перечеркнула.Как мне быть и кому верить-компьютеру или врачу?Еще по ЭКГ такого диагноза она не увидела-ее ответ.Заранее благодарна!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дорогая Татьяна!
Ну как можно оценить то, что не видно? И программа оценки ЭКГ может совершить ошибку и врач тоже. По-моему надо взять эту пленку и пойти к другому врачу- электрокардиографисту.