ПРЕДУКТАЛ

№5631 Предуктал
Светлана Жен., 34 лет.
Здравствуйте. Два года назад на почве стресса стали беспокоить приступы сердцебиения и страха. Кардиолог посоветовал сделать ЭКГ - оказалось в пределах нормы. Назначил успокаивающие, аспаркам и предуктал. Вопрос: не вреден ли предуктал в моем возрасте? Читала отзывы нем - препарат бесполезный. Не могли бы высказать свое мнение по поводу предуктала.
Спасибо
.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Я могу высказать другое мнение,что предуктал при стрессогенном происхождении бесполезен.Тут нужна психотерапия.
Прямая специальность
Исаева Ольга Владимировна. терапевт-гастроэнтеролог
терапевт-гастроэнтеролог
Предуктал оказывает неплохой эффект при патологии сердца,но не при вегетативных расстройствах,в вашем случае не помешала бы седативная терапия
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!

А может Вам найти гомеопатическое лекарство, чтобы убрать Ваши приступы? Какого рода был стресс? И подробнее о симптомах приступа.