АНЕВРИЗМА МПП, ПМК

№563296 аневризма МПП, ПМК
Евгений Муж., 20 лет. Россия Барнул
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста насчет моих диагнозов: аневризма МПП в основании 20 мм. пролабирует в полость ПП на 5 мм. без достоверных признаков сброса. ПМК легкой степени. Минимальная, пансистолическая митральная регургитация. Синусовая тахикардия. Так же у меня есть нарушения осанки и неврологические проблемы. У меня вопросы: что нужно со всем этим делать? и из-за чего возникли эти проблемы с сердцем?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С этим ничего делать не надо. Лечите неврологические проблемы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из описания не вижу: в чем проблемы? Имеется МАРС - малые аномалии развивающегося сердца, состояние врожденное, никаких неприятностей не вызывающее и лечения не требующие. Случайная находка. Забыть надо об этом и жить полноценной жизнью.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
У меня вопросы: что нужно со всем этим делать?
--- наблюдать

и из-за чего возникли эти проблемы с сердцем?
--- Основным фактором, который провоцирует аневризму перегородки между предсердиями, является несвоевременное зарастание овального окна. При зарастании этого окна сроком до одного или двух лет, под воздействием давления потоков крови может выпячиваться МПП в ту или иную стороны.

У взрослых - появление аневризмы может происходить после обширного отмирания тканей сердечной мышцы, но такие случаи регистрируются очень редко.

Провисание стенки в ту или иную стороны не влияют на проявляемые симптомы и протекание аневризмы.