ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

№563418 Подскажите, пожалуйста
Ирина Жен., 23 лет. Россия Сочи
Здравствуйте, мне 22 года. Зовут Ирина. Две недели назад заболела обычным гриппом. Вроде вылечилась, единственное, что осталось - температура 37.2. На следующий день после выписки с больничного ни с того, ни с сего, сумасшедше заколотилось сердце , перед глазами все поплыло и стало тяжело дышать. Сам приступ длился секунды 4. После него сердце стало выскакивать, но медленнее, и появилось ощущение, как будто на грудную клетку сверху положили огромный камень.
На следующее утро ощущения исчезли, но спустя пару часов, на работе, все снова поплыло и сердце заколотилось. Сейчас снова тяжесть в груди при дыхании, иногда сердцебиение учащается. То есть приступы повторяются. На сколько это опасно? И что с этим делать?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если приступы ежедневные - сделайте суточный монитор ЭКГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это не опасно. Скорее всего какие-то вегетативные сдвиги после перенесенной острой инфекции. Надо постараться уменьшить нагрузки, больше отдыхать, может быть взять дней на 10 отпуск за свой счет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
выложите ЭКГ при боли ХолтерМТ с подробным дневником