Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№563592 тахикардия
коркишко Жен., 42 лет. украина днепропетровск
19.03.2012 19:38
женщина, 41 год. В январе 2011 года был гипертонический криз АД 170/100 ЧСС 117. Обследована у кардиолога: кардиограмма в норме,
доплер ЭхоКГ: фиброкальциноз корня Ао и створок АК. Фиброз створок МК. Дегенеративный кальциноз кольца МК. Умеренная недостаточность МК, регургитация до 1/2 ЛП (2СТ). Умеренная недостаточность ТК регургитация до 1/2 ПП (3 ст). ФООО. Полости сердца не увеличены. Сократительная функция миокарда удовлетворительная. При тканевой доплерографии наблюдается нарушение диастолической функции ПЖ и ЛЖ.
УЗИ почек и сосудов почек в норме, щитовидка, гормоны в норме. Холестерини 6.0.
Распространенный ОХЗ п-ка с поражением шейного и грудного отделов.
В течении года получала у кардиолога: пумпан, тритаце, дона, небилет, мексикор, цераксон.
Беталок зок начинали с 25 мг и довели ло 75 мг, пульс снизился до 72, но появились перебои.
Очень болит позвоночник в грудном отделе, начало снижаться зрение, появились боли в височной области.
Скажите пожалуста, как определить с чем связана тахикардия?
Неужели мне прийдется все время увеличивать дозу бета блокаторов и больше никакого лечения нет? Что в таком случае я буду делать через 10-15 лет?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Непонятно, о какой тахикардии Вы пишите? Ни одной соответствующей величины ЧСС Вы не приводите. Данные за гипертоническую болезнь тоже не слишком убедительны. А вот попытка лечить её одним беталок ЗОКом неудачна. Нужно подбирать комплекс гипотензивных средств, Например ЭНАМ, ГИПОТИАЗИД, НОРВАСК ИЛИ БЕТАЛОКЗОК. Назначалась масса ненужных лекарств: пумпан, дона, мексикор и т. д.
Время создания: 20 Марта 2012 03:14
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Добавление. Вероятно, следует обсудить необходимость назначения статинов.
Время создания: 20 Марта 2012 11:02
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 90 ( по новым данным ВОЗ – более 100 ) ударов в минуту.
Новые Нормальные Результаты Для ЧСС по данным ВОЗ:
Дети старше 10 лет и взрослых (включая пожилых людей): от 60 до 100 ударов в минуту
Хорошо подготовленным спортсменам: от 40 до 60 ударов в минуту https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ 90-100 уд.в 1 мин. (например 89 уд. в минуту) , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :