ГИПЕРТРОФИЯ ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКА

№564083 Гипертрофия правого желудочка
Алексей Муж., 25 лет. Россия Сорск
Что предпринять для лечения гипертрофии правого желудочка?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если отвечать в Вашем лаконичном стиле - необходимо лечить ее первопричину.

***

Опишите проблему подробно. Каким методом выявлена гипертрофия? Что является ее причиной?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Жалобы? Выложите данные обследования.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет таких лекарств. И нет такой необходимости. Гипертрофия правого желудочка - это не болезнь, а реакция на какие-то нарушения гемодинамики. Надо разбираться, в связи с чем она появилась, каковы причины.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ничего , пока не будет Диагноза
ГЖ - это заключение ЭКГ