ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРОБЛЕМУ

№5652 помогите определить проблему
Aля Жен., 30 лет.
Здравствуйте! На днях за столом в момент приема пищи внезапно почувствовала недомогание выраженное в приливе жара, сильном давление на голову с затылочной стороны, нехватки воздуха. Появилось серьезное опасение потерять сознание. Этому состоянию предшествовала не сильная головная боль, физическое переутомление и нервное напряжение. После отдыха стало легче. Подобное повторилось через пару дней тоже в процессе приема пищи.По прошествии еще двух дней, после чашки эспрессо (пью постоянно каждое утро) и выкуренной сигареты, почувствовала резкую боль в области сердца (будто вкололи сразу много иголок) и затруднение дыхания. Ощущение давления в области сердца длится уже несколько дней, давление ниже обычного 90/60 в нормальном состоянии 110/70. Практически постоянно преследует чувство утомленности и стах за свою жизнь (боюсь чтобы не повторилось вышеуказанное состояние). Врачи скорой помощи предложили сделать ЭКГ сердца и анализ крови, хотя сами склоняются к тому что сердце не причем. Предложили обратиться к вертебрологу и проверить позвоночник. Сама же я склоняюсь к тому что какая-то связь с сердцем есть. Очень прошу вашего совета и с нетерпением жду ответа. Спасибо. Аля
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Срочно запишитесь на обследование к нам в центр.Тел (495)532-29-43
Прямая специальность
Исаева Ольга Владимировна. терапевт-гастроэнтеролог
терапевт-гастроэнтеролог
Сделайте ЭКГ,рентген шейного отдела позвоночника,ведите график давления утро-вечер
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Аля!

Есть такой рефлекс печёночно-сердечный, по-латыни тут его расписывать не буду.
Вам может помочь гомеопатическое лекарство:

1. Нукс вомика 12 - по 7 гранул под язык на ночь длительно

Сердце обследовать можно, но скорее всего ничего серьёзного не найдёте, так как будь то настоящая сердечная боль по типу стенокардии, то уже в течение ближайшего часа или получаса, у Вас был бы инфаркт миокарда… Ну а раз его нет, то значит это не сердце, хотя сделать ЭКГ на всякий случай не помешает.