МЕРЦАТ.АРИТМИЯ ПРИ ОТРЫЖКЕ ВОЗДУХОМ ТАХИКАРДИЯ ПРИ РЕЗКОМ ПРИСЕДАНИИ
№569182 мерцат.аритмия при отрыжке воздухом тахикардия при резком приседании
людмила Жен., 62 лет. москва
03.04.2012 12:19
при сильной отрыжке воздухом может изменится ритм сердца (узи сердца -всё в норме,холтр-нормально,поверх.гастрит , никакой диеты , отрыжка часто, Hp++)выписали лодоз, Что делать?c юности от занятий спортом иногда при резком приседании тахикардия ,снимаемая вагусными прб.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если эти явления наблюдаются с юности, то может быть сейчас нет необходимости в активной терапии. Можно и впредь пользоваться совершенно безвредными вагусными пробами, не приседать резко.
Время создания: 03 Апреля 2012 16:55
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А откуда взялось представление о мерцательной аритмии?
Время создания: 03 Апреля 2012 17:30
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Мерцательная  аритмия документирована?
Время создания: 03 Апреля 2012 21:52
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте ,мало информации для ответа показаны:  очный осмотр и обследование .
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :