МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИМТЕМЫ
№570140 методы проверки сердечно-сосудистой симтемы
Андрей Муж., 34 лет. РФ Климовск
05.04.2012 20:23
Добрый вечер,
Подскажите пож-та достаточно ли сделать ЭКГ, УЗИ, тредмил тест и Холтеровское обследование, чтобы получить полную картину о состоянии своей сердечно-сосудистой системы? Вернее чтобы боли в области сердца можно было отнести к болям несердечного происхождения.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не достаточно. Кроме всего Вами перечисленного, Вас прежде всего должен посмотреть хороший терапевт или кардиолог. Это самое главное.
Время создания: 06 Апреля 2012 02:03
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обычно для определения "сердечные" боли или "несердечные" достаточно осмотра терапевта или кардиолога. С этого и надо начать...
Время создания: 06 Апреля 2012 09:40
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Начните с банального осмотра терапевта.
Время создания: 06 Апреля 2012 20:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
досточно
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :