ХОЛТЕРОВСКОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ
№572690 Холтеровское мониторирование
Константин Муж., 26 лет. Россия Москва
13.04.2012 09:33
Добрый день!
10.04.2012. Прошел холтер мониторирование. Вот результат.
Зарегистрирован синусовый ритм,синусовая аритмия, миграция водителя ритма по предсердиям.
Средняя чсс 67 уд. мин, минимальная чсс 40 уд. мин. (сон), максимально 145 уд. мин (подъем по лестнице).
Зарегистрировано: 123 одиночных мономорфных желудочковых экстрасистол, 10 одиночных политопных суправентикулярных экстрасистол, 1 парная суправентикулярная экстрасистола. Значимого смещения сегмента ST не выявлено.
Анализ эпизодов ST
мин. уров. ST К1 (-0,3) К2 (-0,5) К3 (-0,5)
макс уров. ST К1 (2,7) К2 (6,2) К3 (2,7)
Эпизоды ST К1 (0) К2 (2) К3 (0)
Анализ QT
мин QT 283 мс
сред. QT 381 мс
макс QT 546 мс
мин QTc 359 мс
сред. QTc 410 мс
макс QTc 642 мс
Делал Узи сердца (все показатели в пределах нормы, отклонений не выявлено)
Экг с нагрузкой (высокая толерантность к физическо й нагрузке)
На сколько показатели холтер серьезные?
Нужно ли мне проходить дополнительные исследования и принимать какие нибудь препараты??
На сколько серьезны экстрасистолы, в интернете пишут что желудочковые экстрасистолы самые опасные?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Показатели холтера нормальные. патологии нет и никаких лекарств принимать не надо. Не вижу смысла в дальнейших исследованиях. Экстрасистолы совершенно безобидны. В интернете много всякой ерунды. Он бесцензурен и умные авторы не имеют никаких преимуществ перед глупыми. И глупых почему-то всегда больше.
Время создания: 13 Апреля 2012 18:08
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По монитору никаких особых проблем нет. Экстрасистолы при отсутствии заболевания сердца опасности не представляют.
Жалобы? Контекст такого углубленного обследования?
Время создания: 13 Апреля 2012 18:30
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :