ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 1 СТАДИИ
№573585 Пролапс митрального клапана 1 стадии
Руслан Муж., 21 лет. Россия Уфа
16.04.2012 18:33
У меня имеется результат обследования эхо кг и я хочу получить комментарий к нему. Годен ли я буду с таким диагнозом и стоит ли мне дальше обследовать сердце? Чем этот диагноз страшен. И ваши пожелания по этому поводу.
Заранее благо-дарю.
http://s019.radikal.ru/i601/1204/72/b3d8144d49cc.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1204/ea/a7886cf8d3bf.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1204/4b/ab9529be8e9b.jpg
* это один документ, просто объем у него был большой и пришлось разрезать.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Годен ли я буду с таким диагнозом" - годен к чему? Российская Армия? Французский иностранный легион? Отряд космонавтов?
Пролапс первой степени - это вариант нормы.
Жалобы? Контекст проведения исследования?
***
"И ваши пожелания по этому поводу." - желаю Вам крепкого здоровья и счастья в личной жизни!
Время создания: 16 Апреля 2012 23:03
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Этот диагноз ничем не страшен. Практически, это здоровое сердце. На призывной комиссии Вас признают "годным".
Время создания: 16 Апреля 2012 23:09
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :