ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ И ТАХИКАРДИЯ
№576620 Высокое давление и тахикардия
Владимир Муж., 29 лет. Москва
26.04.2012 08:08
Добрый день.
Мне 29 лет, беспокоят следующие симптомы : постоянная тахикардия 80-95, давление 125-145 на 70-90, постоянно чувство задавленности  в голове, ломит, жжет, печет затылок.  Раньше была частая ЖЭ (до 20000 в сутки) при том что отклонений сердца по эхогк мрт сердца нет. Периодически давит, ждет по середине в грудной клетке. Постоянно хочется глубоко вдохнуть.
Делал уздг сосудов шеи и головы все в норме.
Постоянное чувство напряженности и волнения за здоровье в связи с тахикардией и давлением.
Доктора не подскажите , такое давление прыгающие в течении дня возможно зарождение гипертонии ?? И чем грозит тахикардия постоянная ??
Спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, уважаемый Владимир!
И в этом и в своих прежних вопросах Вы убедительно доказали, что проблемы Ваши подлежат коррекции на приеме у психотерапевта. Никакой опасности Ваши нормальные цифры давления и пульса не представляют, как и безобидные экстрасистолы.
Время создания: 26 Апреля 2012 08:21
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем описании достаточно широко представлены жалобы. которые могут иметь невротическую природу. Покажитесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 26 Апреля 2012 09:53
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Присоединюсь к мнению коллег, вы без сомнения предъявляете яркие невротические жалобы. Состояние это для жизни не опасно, но серьезно портит вам качество жизни. Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 26 Апреля 2012 11:01
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это все проявления невроза. Надо обращаться к неврологам или психотерапевтам. Похоже, что бесконечное задавание однотипных вопросов превратилось у Вас в манию. Или это развлечение такое?
Время создания: 26 Апреля 2012 15:55
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
создается впечатление о невротической природе жалоб, целесообразна консультация психотерапевта
Время создания: 26 Апреля 2012 21:10
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Вы описываете проявления невроза,за консультацией нужно обращаться к психотерапевту,а не кардиологу.
Время создания: 27 Апреля 2012 23:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :