ЧЕМ ГРОЗИТ ЭТА АРИФМЕТИКА

№58074 Чем грозит эта Арифметика
Эдуард Муж., 41 лет. Россия Псков
Мне 41 год.Суточное мониторирование ЭКГ делал 2 раза. В марте, ЧСС днем-111, Максимальный-149,во время ночного сна-96,максимальное-132. Циркадный индекс-1.15. синусовый ритм Аритмия не встречалась за всё время наблюдение.Наблюдалась выраженная Тахикардия Врач прописал "Конкор" 5 мг в сутки. ЧСС снизилась до 80 "конкор" принимаю уже 5 месяцев Но сейчас появилось ощущения замирает сердце не ровный ритм иногда не прощупывается пульс Поставили ещё раз Суточное мониторирование ЧСС днем мин.74-121уд/мин. во время ночного сна 64-111уд/мин при функциональных нагрузках 77-113уд/мин. Циркадный индекс-1.15. Типы аритмии Одиночная электрасиситола с предектопическим интервалом от 320 до 505 (средний-405)мсек. Всего.5.(от 0 до 2, в среднем менее 1 в час) Днём.5.(менее 1 в час) Ночью.0 Во время ФИ.0 Одиночная желудочковая электрасистола с предектопическим интервалом от 351 до 710 ( средний-509) мсек. Всего.1262. (от 0 до 190, в среднем 58 в час). Днём 1166 (77 в час). Ночью 86.( 14 в час). Во время ФИ. 18. Желудочковая электрасистолил днем 2, ночью-1гр. по B.Lown. Исследование проводилось на системе Кордиотехника-4000 . Вопрос . Чем грозит эта Арифметика? И вопрос второй нужно ли менять препарат.СПАСИБО.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Эдуард!
Ничего угрожающего в Вашей Арифметике я не углядел. Вполне приличные данные. Может быть доза конкора оказалась немножко велика? Я бы попробовал уменьшить её до 2,5 мг 1 раз в сутки.