НОЧНЫЕ ПРИСТУПЫ ТАХИКАРДИИ

№58202 Ночные приступы тахикардии
Катерина Жен., 25 лет. Москва
Уже в течение 5 лет меня беспокоят ночные приступы тахикардии. Выглядит это так: ночью я просыпаюсь от того, что у меня колотиться сердце примерно 150-200 ударов, я встаю, пытаюсь успокоиться, пью анаприлини и начинаю вызывать скорою.. В первые годы скорая приезжала, но к этому моменту все уже проходило.. Врачи говорили всегда, что это вегето-сосудистая дистония. Я прошла полное обследование сердца и др. органов, которые могут вызывать такие явления. У меня ничего серьезного не нашли, только пролабс метрального клапана, 1-2 экстрасистлы за сутки и синусовую аритмию. Так каждый год я прохожу повторное обследование сердца - холтер, кардиограммы, узи.. Все по-прежнему. Однако приступы так и продолжаются.. Бывает часто - пару раз в неделю, бывает редко 1 раз в месяц.. Но происходит эт отолько ПО НОЧАМ!!!!!! ПОЧЕМУ, я не могу понять. Я не могу это контролировать! В общем - ужас! Прада, со временем, стало чуть хуже - чувствую в сердце теперь иногда как будто что-то шевелится..
Помогите, может быть есть какое-то решение?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Катерина!
150-200 сокращений в минуту - это пароксизмальная тахикардия. Скорее всего - наджелудочковая, наиболее доброкачественная. Но нничего кроме повторного холтера в периоды учащения этих приступов, для того, чтобы записать их и расшифровать их природу я придумать не могу. Может быть мог бы помочь очень тщательный прицельный распрос, но это только для личного общения.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Конечно,решение всегда есть.Когда нет явных органических изменений-причина в сегда в психологии.Это выявляется при обследовании и тестировании в нашем центре.Здесь же и устраняется причина.Прием по записи по тел.8 (499)-732-29-43