ЗАЧЕМ МОНОЧИНКВЕ+ТРОМБО АСС

№58312 Зачем Моночинкве+Тромбо АСС
Александр Александрович Муж., 60 лет.
Уважаемый Эдуард Романович! Муж., 60лет. В октябре 2007г. перенес ОИМ без зубца Q
Принимаю по последней комбинации: Моночинкве 40мг, Лозартан 25мг, Тромбо Асс100мг, Беталок 25мг. Симвастол 10мг.
Вопрос1: Зачем я принимаю Моночинкве, если стенокардии при значительной нагрузке не испытываю? Ишемия отдельных участков временами в состоянии покоя есть.
Вопрос 2. Зачем принимать Тромбо АСС, если свертываемость крови в пределах нормы? Если все это профилактика, то на профилактику всего организма не хватит таблеток. Если участки организма в норме, зачем их профилактировать? Или я чего-то недопонимаю? Таблетки ведь не безобидны. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Александр Александрович!
Почему Вы решили узнавать у меня, зачем Вы принимаете тот или иной препарат? Если нет стенокардии, то может быть его и не стоит принимать? Постоянное применение аспирина уменьшает риск повторных ИМ, в этом его смысл. Все таблетки вредны, тут Вы правы, просто у некоторых возможная польза превышает возможный риск, и доктор каждый раз взвешивает это соотношение.