ТЭЛА МЕЛКИХ ВЕТВЕЙ

№58516 ТЭЛА мелких ветвей
Надежда Жен., 41 лет. РФ Н.Новгород
Диагноз поставили после того, как я на протяжении 5 месяцев принимала противозачаточные "Линдинет". Резко упало давление 60/40, потеряла сознание. В больнице прошла курс лечения. На данный момент следую рекомендациям врача.Принимаю варфарин 2,5мг, конкор 2,5мг, нормодипин 2,5мг, вазилип 10мг. Так же пропила курс 100 таблеток Актовегина, проколола 10 уколов Милдраната. Лечусь уже 4,5 месяца. После Милдраната месяца два состояние было лучше. На данный момент состояние слабости при ускорении шага, при уборке квартиры, при ноше более 2 кг, неуверенности при ходьбе, иногда боли в сердце. Ни о каких физических упражнениях нет и речи.Кардиаграмма в норме, МНО 2,3. Интересует такой вопрос : сейчас мне опять прописали Милдранат в таблетках 1,5 месяца, получается что без метаболиков теперь мне не жить?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Надежда!
У Вас разумная, хорошо подобранная терапия. С моей точки зрения, в ней есть два "лишних", пустых, ненужных лекарств, это милдронат и актовегин. Я никогда и нигде не мог найти убедительных доказательств того, что они вообще кому-нибудь помогают. Кто верит, тот получает определенный психотерапевтический эффект, но не больше.