ПОМОГИТЕ ПОЖ-ТА,ПОДСКАЖИТЕ НА СКОЛЬКО СЕРЬЕЗЕН МОЙ ДИАГНОЗ!
№586177 Помогите пож-та,подскажите на сколько серьезен мой диагноз!
Анна Жен., 26 лет. Россия Саратов
28.05.2012 16:34
Мне 26 лет,у меня двое маленьких детей 4 года и 7 месяцев.... часто бывают боли за грудиной(чувство давления),покалование с левой стороны,иногда чувство нехватки воздуха.Обследовалась неоднократно.Поставили диагноз ВСД(по смешанному типу),остеохондроз шейного отдела.По результатам Эхокардиографии Врожденная аномалия развития аортального клапана (по типу двустворчатого )с незначительной аортальной регургитацией,1степени.Незначительный пролапс митрального клапана,с незначительной митральной регургитацией.Полости сердца не расширены.Сократимость левого желудочка в пределах нормы.Фракция выброса левого желудочка 63%.
« месяца назад перенесла левосторонний гнойный гайморит,бронхит,как осложнение началась сильная слабость,головокружение,низкое давление 85\55,частота пульса до 108ударов...Сделала Экг,результат скрытый миокардит ...Данные Экг
чсс77,RR779(погранич. наруж. репол..сниж.ST и аном.T)PR167,блуждание изоэлектрической линии в отв V2,QRSдл82,QT 380,QTсВ 431,QTcF 413,Ось P1 QRS76 T-33
Через месяц переделала ЭкГ результат
P-008
PQ-016
QRS-008
QT 034
предсердный ритм частотой 71,на вздохе синусовый ритм чсс 84.Помогите пожалуйста!!!Заранее большое Вам спасибо!С Уважением!
p
,

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Возникает ли у вас при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 28 Мая 2012 20:47
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте, Анна. Фракция выброса левого желудочка - 63, значит сердечная мышца функционирует удовлетворительно. Большая часть жалоб связаны с перегрузкой - физической и эмоциональной- двое малышей требуют забот.
Время создания: 28 Мая 2012 22:58
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анна!
Я думаю, что Вам поставили правильный диагноз ВСД , практически это обозначает невроз. Судя по приведенным данным, сердце у Вас в хорошем состоянии. Я не понял фразы из заключения по ЭКГ "скрытый миокардит". Во-первых, такого диагноза не существует. Во-вторых, его не могли поставить по ЭКГ. В-третьих, он не соответствует всему остальному описанию. А что касается невроза, то, конечно, он связан с переутомлением, как физическим, так и психо-эмоциональным. Его трудно вылечить только лекарствами. Надо каким-то образом уменьшить постоянные перегрузки, но это уже за пределами медицинских советов.
Время создания: 29 Мая 2012 00:09
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой