Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / беспокоит сердце
БЕСПОКОИТ СЕРДЦЕ
№588331 беспокоит сердце
света Жен., 27 лет. россия казань
04.06.2012 16:51
здравствуйте доктор!я девушка мне 27 лет.три года назад я перенесла хламидиоз, а год назад орви. выздоровила. недавно я ездила в жаркую страну тайланд. самолет перенесла нормально хотя немного казалась что чтото не то с сердцем. через месяц после поездки все было хорошо чувствовала себя нормально. мы выпили с подругой вина, нас ледующий день у меня болела голова где лоб, к вечеру у меня начало чтото с сердцем не то происходить. т.е. оно как бы сильно стучало пару секунд и от этого дыхание перехватывало и я кашляла. затем нормальзовалось. ночью таких «толчков было несколько» и потом чтото произошло совсем не то. по ощущениям как будто слабо бьется и не прощупывается рукой где грудь. хотя раньше нормально прощупывалось. и я испугалась не спала всю ночь. трогала рукой всю ночь и ничего не чувствовала. пульс был нормальный при этом.днем более менее я его прощупывала. я думала все пройдет и не ходила в больницу четыре дня. потом пошла меня прослушали там оно у меня сильно биться стало в больнице. давление повысилось 130 90. а дома пониженное было 110 80 . врач мне сказала сделать узи и эхо. талонов не было на ближайшие дни. этой ночью я не спала от того что оно сильно колотилось. дыхание перехватывало я не могла спать. вызвали скорую помощь они сказали все нормально. давление было 130 90 . пульс 85. сказали обследоваться. и что у меня на фоне всд. это все. дали корвалол и я уснула. он подействовал как заморозка. утром я проснулась и у меня опять колотится сердце. в платной больнице я сдала экг нам такие данные были : чсс=96уд.мин , эл.ось 40 соколов 17,9, п.ку.=0,136с р=0.17с ку.р.с0,069, ку.т=0,325с .сп=1%(0,320)компьютерное заклюение синусовый ритм, тахикардия.делала тут же узи сердца там тоже сказали тахикардия . все нормально. и порекомендовала попить магний В6 витамины. узи житовидной железы показал небольшую кисту 6/4 мм. гормоны я еще не сдавала. размеры щитовидной в норме. дома я пила 2 таблетки магния В6 на следующий день у меня слабее билось . больше ничего не пила никаких таблеток. затем уже нормально более менее могла уснуть выходные.только вот пульс стал слабее один вечер был 57.а так держится 61-66. в понедельник по талону прошла экг и оно показало совсем другое чсс=55-70уд.мин.эл.ось 48 процентов-нормальная,п.ку=0,120с Р=0,056 с ку.р.эс=0,071с ку.т=0,360 с сп=-2процента(0,380)заключение выраженная синусовая аритмия. низкоамплитудная экг.под вечер у меня легкая температура 37 или 36.8. спина горит в данный момент и слегка щеки. все это продолжается уже 10 дней .я очень беспокоюсь что со мной. к терапевту только в конце недели. да и что он скажет. Скажите доктор что это может быть? и от чего такое?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Вы описали не сердечное, а невротическое расстройство, все представленные
цифры и факты отражают хорошее  физическое здоровье.
 Покажитесь психотерапевту.
Время создания: 04 Июня 2012 21:11
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не могу заменить очную консультацию терапевта. А судя по описанию, сердце здоровое и ничего, кроме невроза, у Вас нет.
Время создания: 04 Июня 2012 21:24
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением подобных проблем занимаются эти специалисты.
Время создания: 04 Июня 2012 23:04
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Целесообразна консультация психотерапевта.
Время создания: 05 Июня 2012 16:22
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой