Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Порок сердца?
ПОРОК СЕРДЦА?
№590159 Порок сердца?
Юрий Муж., 20 лет. Россия Екатеренбург
10.06.2012 19:24
Здравствуйте доктор. Я подозреваю у себя порок сердца. У меня виден пульс на шее (раньше не было такого) жалоб нет. Ничем не болел. Прошел кардиолога , экг (3 раза) и 1 раз эхокг. На экг только неполная блокада правой ножки пучка Гиса. А после эхо мне вообще сказали что сердце абсолютно здоровое. Что мне еще пройти чтобы исключить порок сердца и какой вообще основной метод диагностики? И с чем еще может быть связан видимый пульс на шее, кроме кардиологии... И еще скажите пожалуйста , я так понял главная причина порока ревматизм? но я им не болел... Заранее большое Вам человеческое спасибо доктор!!!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никакого порока нет, больше делать ничего не требуется. На пульсацию на шее можно не обращать внимания.
Время создания: 11 Июня 2012 00:03
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. В норме у здоровых людей лежа отмечается набухание вен шеи. Порок сердца определяется по ЭХО , больше никаких обследований проводить не надо
Время создания: 11 Июня 2012 00:27
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Стоит ли ломиться в открытую дверь? Если Вам доктор сказал, что сердце здоровое, а ЭхоКГ не обнаружила порока, то что Вам еще нужно?
Время создания: 11 Июня 2012 02:32
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
  Сердце Ваше здоровое.
Время создания: 11 Июня 2012 06:56
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы идете по пути формирования у себя невротического расстройства.
Время создания: 11 Июня 2012 09:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой