ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ И БЕССОННИЦА, ЕСТЬ ЛИ ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ?
№599387 Панические атаки и бессонница, есть ли проблемы с сердцем по результатам УЗИ?
Александер Муж., 30 лет. Россия Москва
12.07.2012 16:21
5 лет назад появились проблемы с мышцей шеи (тремор, сильная боль) мышца не расслаблялась. Позднее добавилась бессонница. Работал программистом, уволился, но проблему это не решило. Сейчас не сплю уже по несколько дней. Могу заснуть, но почти тут же просыпаюсь от сильного сердцебиения (как буд-то падаю куда-то). Делал томографию головного мозга - патологий не выявлено. Сейчас сделал УЗИ сердца, а вот на консультацию к кардиологу попасть пока не могу. Пожалуйста прокомментируйте, нет ли проблем с сердцем?
Уже не знаю к какому врачу обратиться, чтобы вылечиться...
Параметры УЗИ сердца:
Vao восх: 115см. сек
Ао: Д-27 мм
ЗСЛЖ: 9 мм
КДР: 55 мм
КлАо: 3 неизмененые створки. расхождение створок достаточное до 24 мм. площадь раскрытия 8,8 кв. см., Р-0
КСР: 35 мм
ЛА: Д 16 мм. среднерасчетное давление 15 мм. рт. ст.. V макс. - 84 см. сек.
ЛП: 28 мм
МЖП: 9 мм
МК пик А: 0,55
МК пик Е: 0,82
ПЖ: 25м
ФВ: 72%
Описание:
Магистральные сосуды: не изменены
Клапаны сердца: интактные
Полости сердца: не расширены
Сократимость: хорошая. симметричная во всех сигментах
Септальные дефекты: не выявлены
Патологические потоки: не выявлены
Систолическая функция ЛЖ: КДО - 145 мл. КСО - 52 мл. УО-93 мл., ФВ-72%, ФС-35%.
Диастолическая функция ЛЖ: не нарушена

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По ЭХОКГ все в норме.
А в чем проблема попасть к кардиологу в Москве?
Время создания: 12 Июля 2012 21:06
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, все нормально.
Время создания: 12 Июля 2012 21:11
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Возникает ли при этом тревога, беспокойство, страх?
Время создания: 12 Июля 2012 21:24
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Александр, Вы описываете все признаки наличия так называемой ларвированной депрессии. Вам нужно встретиться с врачом-психотерапевтом. Если хотите, в Москве анонимно можно обратиться +7495-9783240.
Время создания: 12 Июля 2012 22:47
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой