О ЗАБОЛЕВАНИЯХ СЕРДЦА
№600153 о заболеваниях сердца
татьяна Жен., 36 лет. россия c.грачевка, оренбургская область
15.07.2012 15:18
здравствуйте.после лечения смешанного зоба 1 ст( пила тирозол),у меня стало болеть сердце, сбился сердечный ритм. диагноз после эхо сердца-атеросклератическое поражение аорты, дистомы, дисфункции ми 1 типа. пока прописали-предуктал- по 1 таблетке 2 раза в день.это правильное назначение? мне его назначил эндокринолог,т к кардиолог в отпуске спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"меня стало болеть сердце" - опишите жалобы подробно.
"сбился сердечный ритм" -??
"диагноз после эхо сердца" - это не диагноз, а кусок заключения ЭХОКГ
"прописали-предуктал" - препарат с сомнительными свойствами... Так что лечим то, я так и не понял. Боли "в сердце"? "Атеросклероз аорты"?
Время создания: 15 Июля 2012 19:29
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Предукталом мы не пользуемся, польза от него минимальная, а может быть и вообще сомнительная. То, что Вам написали в заключении по ЭхоКГ в самостоятельном лечении не нуждается. А все остальное описано слишком кратко и слишком невнятно.
Время создания: 15 Июля 2012 19:45
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемая Татьяна! Совершенно согласна с тем, что предуктал в Вашем случае не нужен и диагноз непонятен. Нужно очное обследование у кардиолога в плановом порядке, не спеша, для выявления причины Ваших жалоб. Опасного для жизни Вы ничего не описываете.
Время создания: 15 Июля 2012 21:11
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кроме всего - нужно бросить курить и соблюдать диету, последите за холестерином в крови, сдайте кровь на холестерин высокой и низкой плотности, проверьте работу печени.
Время создания: 15 Июля 2012 22:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой