ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭХОКАРДИОГРАФИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
№601569 Заключение эхокардиографического исследования
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
19.07.2012 20:53
обрый вечер!!!Сегодня мама сходила таки на узи сердца....врач её очень напугал и сказал,что всё очень плохо и нужно срочно к врачу......но в чём срочность так и не объяснил((((запись на приём к нему (а он принимает только платно и только по четвергам)только на следующую неделю......!!!
Мы все очень переживаем!!!Может быть кто-то сможет расшифовать или хотя бы объяснить чем страшны эти диагнозы и что это вообще может быть такое????
Вот некоторые выписки которые насторожили:
Трансмитральный поток:
Регуляция есть I-й степени площадь митрального отверстия 4.2 кв.см
Перикард : первое слово не понятно но вроде за чем-то ..... свободное эхопространство с расхождением листков перикарда до 4.7 мм
Заключение: Митральная (не понятно начало).....стомия 1й степени
Незначительное количество свободной жидкости зазадней стенкой левого желудочка ФВ(?) = 62%
вот что смогла-разобрала....почерк очень непонятный!!!!в интернете не могу найти никакой информации.....может быть Вы сможете подсказать!!!!Заранее спасибо!!!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Спокойствие! Ничего страшного нет. Клапанные регургитации первых степеней вообще являются вариантом нормы, а расхождение листков перикарда нуждается в плановом обсуждении с врачом. Зачем пугали не очень ясно. Никакой срочности не вижу. Жалобы?
Время создания: 20 Июля 2012 01:26
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну зачем же писать мне то, что Вы и сами не в состоянии разобрать? Неужели Вы думаете, что я могу разгадывать эти загадки? Опасного я ничего не увидел, функция сердца хорошая. А остальное выясняйте на очном приеме. Кардиологи у нас в поликлиниках пока еще бесплатные.
Время создания: 20 Июля 2012 02:23
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой