Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / спокойная жизнь
СПОКОЙНАЯ ЖИЗНЬ
№610079 спокойная жизнь
Роман Муж., 19 лет. Россия Москва
18.08.2012 14:16
Можно ли жить спокойно , если я прошел эхокг и экг и там все нормально... незнаю как жить дальше . начитался про миокардиты и кардиомиопатии и теперь понимаю что сердце может остановиться в любой момент..

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если вы не можете адекватно трактовать получаемую информацию и склонны в тревожности, то следует вообще воздержаться от чтения такого рода материалов.
Можно жить спокойно.
Время создания: 18 Августа 2012 18:39
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Элементарное благоразумие подсказывает, что не надо читать про миокардиты и кардиомиопатии. Избыток непереваренной информации - почва для стрессов, страхов и беспокойства. Горе от ума. В Священном Писании, в книге Екклесиаста, сказано: «Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь».
Время создания: 18 Августа 2012 20:11
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
В связи с явной ипохондрией Вам будет полезна очная консультация психотерапевта - не обязательно врача, можно и психолога. Возможно, для обретения спокойной жизни понадобится курс психотерапии.
Время создания: 18 Августа 2012 21:49
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
От этих дум Вас избавит
психотерапевт.
Время создания: 19 Августа 2012 08:18
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не выращивайте у себя невроз - живите спокойно! В мире для 19-летнего молодого человека гораздо больше интересного, чем статьи о миокардитах...
Время создания: 19 Августа 2012 09:48
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Можно жить спокойно и не заниматься ерундой в интернете.
Время создания: 26 Августа 2012 20:33
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой