НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ С ДИАГНОЗОМ.

№61116 Неопределенность с диагнозом.
Дмитрий Муж., 25 лет. россия москва
Уважаемый Эдуард Романович. Меня мучает почти постоянная тахикардия , чсс 80-100 ,постоянно чувствую как бьется сердце от его ударов дергается грудь и вены на шее, из за этого начинаю нервничать что оно так сильно стучит и может остановиться, при измерении давления постоянно на левой руке 100на60 на правой 120на70, позавчера ночью давление на левой руке было 90 на 45 .Постоянно ощущения спазмов сосудов вены на руках и ногах становятся еле заметные и я себя плохо чувствую, или становятся очень крупные когда сижу , давление не подниматься даже после сильных физ-нагрузок полтора часа занимаюсь штангой и велотренажером, до 8 этажа поднимаюсь пешком за 50 секунд (отдышки нет)при этом пульс 140 через минуту пульс 100 и далее востонавливаеться до 80. Был у многих врачей ни кто толком ни чего не может сказать. Из врачей были и психиатры и психотерапевты они говоря что просто нервы. Иногда бывают приступы то пульс доходит до 140 , иногда просто если пару часов сидеть, то начинается неприятное ощущение в области сердца как будто что-то мешает. Болей нет перебои(экстрасистолы) редко. Извините что так подробно все описываю просто думаю что должно быть все подробно. Проходил обследования вот их результаты: ЭХО-кг диаметр аорты 4.11 см , аортальный клапан 3-х створчатый , раскрытие створок аортального клапана 2,3 см , пиковый градиент давления 5 мм.р.ст , регургитации нет . Левое предсердие 3,6х4,05 , КДР 4,3 КСР 2,7 , КДО 152 КСО 72 , фракция выброса 55 процентов , Толина МПЖ в диастолу 1,06 в систолу 1,6 , толщина задней стенки в диастолу 1,1 в систолу 1,6 , легочная артерия Б/о регуритация + , зоны асинергии миокарда - не выявлено , Митральный клапан -створки тонкие , движение створок в противдан , регургитация+ , пролапс передней стенки . диастолическая функция не нарушена , трикуспидальный клапан створки тонкие регургитация + правое предсердие 3,2 х 4,04 , ПЖ 3,45 , пролапс с минимальной физиологической регургитацией. ЭКГ -1 чсс 71 , Эл ось 75 градусов , PQ=0,160 P=0,106 QRS=0,084 QT=0,349 СП= 1 процент(0,340) ЭКГ-2 чсс 109 ИНТЕРВАЛЫ RR 549 P120 PR 164 QRS 94 QT 324 QTC 438 мс ОСИ P 63 QRS 79 T 5 P(II) 0,21 мВ S(V1) - 0.73 мВ R(V5)1.16 мВ Sokol 2.19 мВ. Анализы крови и мочи в норме. При прослушивание сердца тоны глухие, акцент II тона на аорте . С-м Пастернацкого отрицательный с обеих сторон. Еще когда приступ начинается небольшой тремор рук , холодеют руки и ноги иногда потеют руки и ноги И при приступе часто хожу в туалет по-маленькому . Создается ощущение что ноги и руки становятся легкими-невесомыми и ощущение что упадешь в обморок(обмороков не было) И сосуды и вены становяться то большими то маленькими по-разному вне зависимости от моего занятия. Скажите пожалуйста нужно ли проходить обследования еще или с сердцем все в порядке просто нервы(и может ли оно остановиться без видимых причин) пугает что когда кладешь руку на грудь она аж дергается от ударов сердца , просто жутко становиться страшно когда оно так стучит и думаю что оно остановиться.Такое состояние полтора года длиться уже. Раньше когда было совсем плохо делали укол реланиума и становилось лучше.Сейчас советуют (врач)принимать амитриптилин и эглонил - не вредны ли они для сердца. Заранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что Вам нужен невропатолог, писхоневролог, а не кардиолог.