Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Холтер
ХОЛТЕР
№621619 Холтер
Наталья Жен., 38 лет. Казахстан Атырау
26.09.2012 22:02
Доброго времени суток, Уважаемые консультанты. В связи с ЖЭ, обратилась к кардиологу, УЗИ сердца В норме, на кардиограмме ПБПНПГ, она у меня давно. Поставили Холтер. По результатам : Одиночные ЖЭ 33, мах 20 в час. 1 парасистолия., с 00 ч 14 мин до 11 ч, (все время когда я спала) регистрировался полиморфный ритм с картиной БПНПГ.
______________________
Врач сказала, что не знает что это, направила в столичный кардиоцентр, для прохождения полного обследования, возможно установка кардиостимулятора, но я нормально себя чувствую, иногда беспокоят перебои, и все.
____________________________
На словах она сказала: Форма QRS изменяется, амплитуда снижается в двое, ритм сохраняется.
прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию, как скоро мне надо ехать в кардиоцентр. Снимки я сейчас вышлю спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не понимаю, в чем смысл попыток заочного консультирования перед очной консультацией в кардиоцентре? Там и покажите все Ваши документы, будет возможность провести свежие дополнительные исследования.
Время создания: 27 Сентября 2012 03:03
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Покажите ХОЛТЕР здесь.
Время создания: 27 Сентября 2012 07:45
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Результат ХМ надо посмотреть, чтобы оценить необходимость поездки в кардиоцентр.
Время создания: 27 Сентября 2012 10:07
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Приведите описание холтера. По фрагментам записи ничего сказать нельзя. Пауз я не увидел - при чём тут ЭКС? Что за "полиморфный ритм"? Миграция водителя ритма?
Время создания: 27 Сентября 2012 12:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой