Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / валовые окна
ВАЛОВЫЕ ОКНА
№621798 валовые окна
Diana Жен., 21 лет. Грузия тбилиси
27.09.2012 15:19
Здравствуйте!!! Сделала УЗИ сердца, написали, не исключается ДМПП: открытое овальное окно, не значительный пролапс передней створки митрального клапана до 0.2 см. Каждый вечер ноющие боли в сердце, особенно после беременности. О чём это может говорить??

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Боли к сердцу отношения не имею. Выложите скан протокола
УЗИ.
Время создания: 27 Сентября 2012 19:37
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего серьезного Вы не описываете, надо посмотреть протокол УЗИ.
Время создания: 27 Сентября 2012 20:04
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Имеется врожденный порок сердца. Характер и степень его не определены. Неприятные ощущения с ним вряд ли связаны. Надо показаться торакальному хирургу.
Время создания: 27 Сентября 2012 21:43
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой