СИНДРОМ УДЛИНЕННОГО QT

№62649 Синдром удлиненного QT
юлия Жен., 33 лет. украина мариуполь
Страдаю перебоями в сердце.Частые приступы тахикардии.Заключения холтеровского исследования:Ритм синусовый не регулярный чс 56-139:синусовая тахикардия при физической нагрузке,еденичная суправентрикулярная экстрасистолия.Синдром удлиненного QT.Пью кориол,панангин,АТФ-лонг.Переодически приступы повторяются.Врачи говорят,что синдром QT не излечим.Так ли это и какие рекомендации к лечению.Заранее благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Юлия!

Существует по крайней мере 7 видов удлиненного QT. Среди них и очень доброкачественные и весьма серьезные. Это врожденная патология и он, действительно, не излечим. Но многие формы не требуют лечения и не укорачивают жизнь. Лекарства, которые Вы принимаете, ничего не дают, можно их бросить. Для уточнения вида патологии надо пройти специализированное исследование в электрофизиологической лаборатории.