Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / что лучше?
ЧТО ЛУЧШЕ?
№628033 что лучше?
андрей Муж., 22 лет. Саратов
17.10.2012 10:34
Здравствуйте!!!я записался в платную поликлинику на суточный мониторинг и ЭХО!!!что лучше выбрать посоветуйте какой более точный анализ?суточный стоит 900 руб эхо 700

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это разные виды исследований. Они не заменяют одно другого. Только врач может сказать, что именно нужно в данном случае.
Время создания: 17 Октября 2012 15:25
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
ЭХО КГ изучает строение, а ХМ ЭКГ- некоторые функции сердца.
Время создания: 17 Октября 2012 18:04
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Оба исследования стоят у вас крайне дёшево.Сделайте оба, больше сэкономите
Время создания: 17 Октября 2012 22:09
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой