ВОПРОС?

№63239 Вопрос?
Дарья Жен., 14 лет. Росиия Гатчина
Здравствуйте,Эдуард Романович!Я сделала Эхокардиограмму.Врач сказала,что у меня прогиб передней стенки митрального клапана и посоветовала постоянно наблюдаться у врача.
Что это такое? И на сколько это опасно? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Дарья!

Все зависит от степени прогиба. Но думаю, что ничего опасного в этом нет и постоянно наблюдкаться у врача не надо.