Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№633353 тахикардия
Анна Жен., 52 лет. Россия Мурманск
01.11.2012 22:35
Здравствуйте. Мне 52 года ! Я была у кардиолога, делала узи сердца и ЭКГ. Мне поставили диагноз тахикардия. пульс в покое 96 ударов. Тахикардия уже давно. Подскажите какими препаратами можно ее лечить? Врач прописал конкор.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тахикардия это не диагноз, а симптом. Прежде чем назначать лечение, надо уточнить и степень, и постоянство, и выраженность тахикардии. Привести ЭКГ , провести холтеровское мониторирование.
Время создания: 02 Ноября 2012 03:48
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Да, таким препаратом можно лечить тахикардию. Остальное - в компетенции лечащего врача.
Время создания: 02 Ноября 2012 10:36
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Все- таки лучше выявить причину тахикардии и устранить её. Для этого надо обследоваться.
Время создания: 02 Ноября 2012 14:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой