РЕЗУЛЬТАТ УЗИ СЕРДЦА
№633405 Результат узи сердца
Геннадий Муж., 45 лет. Чебоксары
02.11.2012 08:05
После узи сердца асимм-я гипетрофия миокарда лж без признаков обструкции вых-го тракта лж.Систоло-диас-е дисфункция лж: нарушение сократимости передних и перегородочных сегментов лж.Остальгое норма.Если нужны цифры-выложу.Экг-синусовая тахикардия(от волнения-чсс110,у меня всю жизнь при снятии пульс подскакивает), эл.ось в норме-больше в заключении ничего нет.Врач узи сказал,что паталогия давняя,возможно врожденная.Мне 45 лет(раньше ведь узи не было).Жалоб никогда не было,но сейчас по утрам и приходьбе побаливает меж лопатками.Одышки нет.Бывает давление повышенное.Это как то лечится или купируется,чтобы не прогрессировало?К врачу конечно же пойду.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Выложите сканы ЭКГ и протокола ЭхоКГ. Также, в соответствии с жалобами, необходимо проведение нагрузочной ЭКГ-пробы (ВЭМП или тредмил-теста).
Время создания: 02 Ноября 2012 13:10
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конечно, все лечится, надо продолжить обследование у Вашего терапевта.
Время создания: 02 Ноября 2012 14:32
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Самое главное, постоянный контроль за величинами давления и их своевременная корректировка. Ну и цифры выложите, конечно.
Время создания: 02 Ноября 2012 15:29
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выкладывайте данные.
Время создания: 02 Ноября 2012 18:19
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой