ПОЧЕМУ

№64447 Почему
Антонина Антоновна Жен., 50 лет. россия анадырь
Почему на некоторые вопросы Вы не отвечаете, каким принципом Вы руководствуетесь в своих консультациях. Вас же явно просят помощи, особенно живущие на переферии на Вас последние надежды
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Антонина Антоновна!

У меня есть полная возможность самому решать, на какие вопросы я хочу отвечать, а на какие - нет. Меня пытаются использовать, как справочный киоск при выходе из поликлиники. Многим лень идти к доктору, многие понимают, что повод для обращения ерундовый, некоторые пытаются устраивать развлечения, благо бесплатно и доступно. Я не могу и не хочу подменять участковых врачей, чего очень хотят многие пользователи.
Наконец в ряде случаев присылают совершенно недостаточную информацию, которая не дает возможности составить впечатление о заболевании.
Роль консультанта - искать пути решения вопросов, которые не удалось успешно решить лечащим врачам.
И доброго Вам здоровья.