НАХОЖУСЬ НА ГРАНИ СРЫВА УЖЕ ДВА МЕСЯЦА НЕ МОГУ ВЫЙТИ ИЗ ДОМА
№648634 нахожусь на грани срыва уже два месяца не могу выйти из дома
владимир Муж., 33 лет. россия москва
18.12.2012 09:03
здравствуйте.зовут меня владимир мне 33 года.последние время чувствую себя плохо не хватает воздуха сердцебиение тяжесть на сердце чувство страха из дома последние два месяца не выхожу на улице становилось плохо колотилось сердце; та же не хватка воздуха чувство что шас потеряю сознание или умру.началось все 7 лет назад лежал в нии неврологии в обычных больницах везде ставили схожие диагнозы резкие и стойко выраженные вегатативные проявления повышение давления тоько встаю с утра 125 на 80 стоит походить час 140 150 160 170 на 100 когда как.пил конкор по 2 5 мг утром вечером потом бросил не помню как но стал жить нормальной жизнью«;ездил на футбол к друзьям вобшем все как обычно.а в зтом году в феврале зто пришло опять стало плохо в метро сердцибиение да такое что казалось вырветься из груди или просто остановиться.положили в больницу диагноз при выпеске артериальная гипертония 2 степени 3 степень повышения ад.осложнение сн 1ст сопутствуюший диагноз астено-невротические реакции.синдром панических атак.гиперурикемия.нарушение толерантности к углеводам.холтер мониторинг делали значимых нарушений ритма сердца за время наблюдения не зарегистрировано/достоверной ишемической динамики конечной части желудочкового комплекса не зарегистрировано.на узи эхо признаки хронического холецестита диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочковой железы.прописали пить конкор по 2 5 мг утро вечер принимаю его с марта этого года опять.ходил по улице гулял состояние разные были но мог находиться на улице снизил дозу до 2 5 мг в сутки заходил проверял давление в поликленику 120 130 на 70 80 когда как.как я писал состояния на улице и дома бывали разные месяца 2 с половиной назад на улице стало вобше плохо когда ждал маму на остановке прявления все теже сердцебеение сильное перехватило дыхание ошушение что все внутри перехватило ошуушение что шас или обморок или смерть.потом выходил на улицу но все чаше зто повторялось иногда даже спускался на лифте за почтой и быстрей обратно так как все опять случалосьпоследние два месяца вобше не могу выйти из дома но самое плохое что эти состояния теперь стали появляться и дома какие то как перебои в работе сердца тяжесть и то что я уже описывал выше.конкор все также пью но так как дома по 1 25 мг давление в среднем от 110 до 130 на 70 80 пульс как выпью конкор в состояние покоя когда лежу смотрю телевизор бывает 53 удара как встаю вобше разный 80 90 100 ударов .иногда когда принимаю шас конкор через 1 2 часа становвиться не по себе сперает дыхание тяжесть на сердце бывает ляжешь или двигаешься к примеру стоял мылся в ванной на сердце как шелчок мгновенный аж перехватывает дыхани.извените за мое нытью но мне так жить уже надоело я стал инвалидом если у вас будет время ответьте подскажите как жить дальше я чувствую что я на грани.извените за текст не везде знаки препинания и может не все понятно.спасибо за потраченое время на прочтение моего письма досвидание с уважение владимир

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
К психотерапевту, срочно! Это единственный специалист, который сможет помочь.
Время создания: 18 Декабря 2012 13:31
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Психотерапевт- это хорошо. Физические нагрузки нужны Вам в тренирующем режиме и , возможно, в этом будет Ваше спасение от всех недугов.
Время создания: 18 Декабря 2012 14:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема вполне - решаема! Обращались ли Вы по этому поводу к врачу-психотерапевту?
Время создания: 18 Декабря 2012 14:38
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженная невротизация и панические атаки. Показана консультация психотерапевта.
Время создания: 18 Декабря 2012 14:55
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все описание свидетельствует о выраженной психопатии. Думаю, что одной психотерапии тут будет мало. Нужна работа психиатра.
Время создания: 18 Декабря 2012 18:19
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Уважаемый Владимир.
Вполне возможно, что повышение АД и учащение ЧСС – носят только вторичный характер.
Ведь при Панической Атаке – должно повышаться Давление
(например также, как должно повышаться АД при физических нагрузках)
Нужно ли увеличивать дозу гипотензивных, если организм сам после Панической Атаки – снижает АД?
Решать это необходимо Вам и кардиологу. И только очно.
Так как подобное назначение связано с определённой ответственностью.
Ваши жалобы :
«чувствую себя плохо
не хватает воздуха
сердцебиение тяжесть на сердце
чувство страха
из дома последние два месяца не выхожу
на улице становилось плохо
колотилось сердце;
та же не хватка воздуха
чувство что шас потеряю сознание
или умру
прявления все теже сердцебеение
сильное перехватило дыхание ошушение
что все внутри перехватило
ошуушение что шас или обморок или смерть.
выходил на улицу но все чаше зто повторялось
иногда даже спускался на лифте за почтой и
быстрей обратно так как все опять случалось
последние два месяца вобше не могу выйти из дома
но самое плохое что
эти состояния теперь стали появляться и дома
какие то как перебои в работе сердца тяжесть и то что я уже описывал выше.»
- говорят о присутствии невротической составляющей Вашего состояния.
Все они могут исчезнуть после Вашей работы с психотерапевтом.
В Москве можно найти бесплатную консультацию психотерапевта.
К сожалению я не знаю слов, после написания которых у Вас прекратятся жалобы на :
"не сплю вобше дико ноет сердце опять перебои бывают вздохнуть трудно так на нервниках походу сердце так колотилось и было очень плохо очень в последний месяц сплю днем когда получаеться ем очень редко."
Эти жалобы можно убрать после ОЧНОЙ работы. В чём Вы видите помощь интернет-консультанта?Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой