НАХОЖУСЬ НА ГРАНИ СРЫВА УЖЕ ДВА МЕСЯЦА НЕ МОГУ ВЫЙТИ ИЗ ДОМА

№648634 нахожусь на грани срыва уже два месяца не могу выйти из дома
владимир Муж., 33 лет. россия москва
здравствуйте.зовут меня владимир мне 33 года.последние время чувствую себя плохо не хватает воздуха сердцебиение тяжесть на сердце чувство страха из дома последние два месяца не выхожу на улице становилось плохо колотилось сердце; та же не хватка воздуха чувство что шас потеряю сознание или умру.началось все 7 лет назад лежал в нии неврологии в обычных больницах везде ставили схожие диагнозы резкие и стойко выраженные вегатативные проявления повышение давления тоько встаю с утра 125 на 80 стоит походить час 140 150 160 170 на 100 когда как.пил конкор по 2 5 мг утром вечером потом бросил не помню как но стал жить нормальной жизнью«;ездил на футбол к друзьям вобшем все как обычно.а в зтом году в феврале зто пришло опять стало плохо в метро сердцибиение да такое что казалось вырветься из груди или просто остановиться.положили в больницу диагноз при выпеске артериальная гипертония 2 степени 3 степень повышения ад.осложнение сн 1ст сопутствуюший диагноз астено-невротические реакции.синдром панических атак.гиперурикемия.нарушение толерантности к углеводам.холтер мониторинг делали значимых нарушений ритма сердца за время наблюдения не зарегистрировано/достоверной ишемической динамики конечной части желудочкового комплекса не зарегистрировано.на узи эхо признаки хронического холецестита диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочковой железы.прописали пить конкор по 2 5 мг утро вечер принимаю его с марта этого года опять.ходил по улице гулял состояние разные были но мог находиться на улице снизил дозу до 2 5 мг в сутки заходил проверял давление в поликленику 120 130 на 70 80 когда как.как я писал состояния на улице и дома бывали разные месяца 2 с половиной назад на улице стало вобше плохо когда ждал маму на остановке прявления все теже сердцебеение сильное перехватило дыхание ошушение что все внутри перехватило ошуушение что шас или обморок или смерть.потом выходил на улицу но все чаше зто повторялось иногда даже спускался на лифте за почтой и быстрей обратно так как все опять случалосьпоследние два месяца вобше не могу выйти из дома но самое плохое что эти состояния теперь стали появляться и дома какие то как перебои в работе сердца тяжесть и то что я уже описывал выше.конкор все также пью но так как дома по 1 25 мг давление в среднем от 110 до 130 на 70 80 пульс как выпью конкор в состояние покоя когда лежу смотрю телевизор бывает 53 удара как встаю вобше разный 80 90 100 ударов .иногда когда принимаю шас конкор через 1 2 часа становвиться не по себе сперает дыхание тяжесть на сердце бывает ляжешь или двигаешься к примеру стоял мылся в ванной на сердце как шелчок мгновенный аж перехватывает дыхани.извените за мое нытью но мне так жить уже надоело я стал инвалидом если у вас будет время ответьте подскажите как жить дальше я чувствую что я на грани.извените за текст не везде знаки препинания и может не все понятно.спасибо за потраченое время на прочтение моего письма досвидание с уважение владимир
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
К психотерапевту, срочно! Это единственный специалист, который сможет помочь.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Психотерапевт- это хорошо. Физические нагрузки нужны Вам в тренирующем режиме и , возможно, в этом будет Ваше спасение от всех недугов.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема вполне - решаема! Обращались ли Вы по этому поводу к врачу-психотерапевту?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженная невротизация и панические атаки. Показана консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все описание свидетельствует о выраженной психопатии. Думаю, что одной психотерапии тут будет мало. Нужна работа психиатра.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Уважаемый Владимир.
Вполне возможно, что повышение АД и учащение ЧСС – носят только вторичный характер.
Ведь при Панической Атаке – должно повышаться Давление
(например также, как должно повышаться АД при физических нагрузках)

Нужно ли увеличивать дозу гипотензивных, если организм сам после Панической Атаки – снижает АД?
Решать это необходимо Вам и кардиологу. И только очно.
Так как подобное назначение связано с определённой ответственностью.

Ваши жалобы :
«чувствую себя плохо
не хватает воздуха
сердцебиение тяжесть на сердце
чувство страха
из дома последние два месяца не выхожу
на улице становилось плохо
колотилось сердце;
та же не хватка воздуха
чувство что шас потеряю сознание
или умру
прявления все теже сердцебеение
сильное перехватило дыхание ошушение
что все внутри перехватило
ошуушение что шас или обморок или смерть.
выходил на улицу но все чаше зто повторялось
иногда даже спускался на лифте за почтой и
быстрей обратно так как все опять случалось
последние два месяца вобше не могу выйти из дома
но самое плохое что
эти состояния теперь стали появляться и дома
какие то как перебои в работе сердца тяжесть и то что я уже описывал выше.»

- говорят о присутствии невротической составляющей Вашего состояния.
Все они могут исчезнуть после Вашей работы с психотерапевтом.
В Москве можно найти бесплатную консультацию психотерапевта.
К сожалению я не знаю слов, после написания которых у Вас прекратятся жалобы на :

"не сплю вобше дико ноет сердце опять перебои бывают вздохнуть трудно так на нервниках походу сердце так колотилось и было очень плохо очень в последний месяц сплю днем когда получаеться ем очень редко."
Эти жалобы можно убрать после ОЧНОЙ работы. В чём Вы видите помощь интернет-консультанта?Здравствуйте .

Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой
- ХолтерМТ и СМАД с подробными дневниками
- ЭхоКГ
- анализ на метанефрины, ТТГ, концентрации Электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови, анализ крови на маркеры
миокарда – специфические белки, которые появляются в крови при повреждении
сердечной мышцы, биохимический анализ, концентрации электролитов (калия,
натрия, кальция и магния) в крови, уровень сахара, гормональный фон.

Если это всё в норме – то сердце ЗДОРОВОЕ
Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные

Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту -по мнению ВОЗ:
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕТАХИКАРДИЯ. Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.)
возникает :
- при подъёме температуры тела
- при физической нагрузке,
- эмоциональном напряжении (волнение, страх, гнев, негативные и позитивные переживания),
- под влиянием различных факторов внешней среды(высокая температура воздуха, кислородная недостаточность),
- при резком переходе в вертикальное положение,
- глубоком вдохе,
- после приема чрезмерного количества пищи и возбуждающих напитков,
- при анемии – Тахикардия может возникнуть как компенсаторный механизм, позволяющий восполнить дефицит кислорода, предотвратить гипоксию и нарушение функций внутренних органов.
Бывает тахикардия конституциональная -постоянная тахикардия , присущая некоторым практически здоровым людям,преимущественно астенического телосложения.
Бывает тахикардия невротического происхождения.
Бывает тахикардия , обусловленная воздействием некоторых гормонов (тироксин, катехоламины), микроэлементов, лекарственных препаратов.
Возможна также кардиологическая причина тахикардии (сердечная недостаточность, особенности миокарда, стенокардия,миокардиты ревматического, токсико-инфекционного и другого генеза, кардиомиопатии, кардиосклероз, пороки сердца, эндокардит, перикардит.), которые надо исключить после обследования у кардиолога

Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ ( суточное Мониторирование ЭКГ + АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ(пленку) во время приступа.
ПОДРОБНЫЙ дневник – это такой, где не реже одной записи в час.
Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.

В норме артериальное давление у взрослого человека составляет 120/80–110/70. Но такой стандарт условен. Допустимы отклонения.Систолическое давление может колебаться в пределах 109–139 мм. Нижний же
показатель придерживается 69–89 мм. Но кардиологи допускают снижение значений до 100 на 60 и даже ниже . Все зависит от индивидуальных особенностей организма.
Артериальное давление ДОЛЖНО меняться(повышаться и снижаться) в пределах нормы, а также при физических и психологических нагрузках - выше или ниже нормы.
Самостоятельное измерение АД - субъективно. Возможно , Вы не правильно измеряете АД (проверьте здесь:
https://giperton.com/izmeryat-davlenie.html )
ГБ, (первичная гипертензия) — форма артериальной гипертензии, хроническое заболевание, основным клиническим признаком которого является ДЛИТЕЛЬНОЕ И СТОЙКОЕ повышение артериального давления (гипертензия), ДИАГНОЗ которого СТАВИТСЯ путём ИСКЛЮЧЕНИЯ всех ВТОРИЧНЫХ гипертензий. Кардиологи считают, что это СТОЙКОЕ ХРОНИЧЕСКОЕ повышение систолического и/или диастолического давления (БОЛЕЕ 140/90 мм рт. ст.)при котором выявляются морфологические изменения сосудов и сердца.
Если у Вас часто повышается АД и пульс больше нормы - БЕЗ адекватных причин (например, независимо от физической или психологической нагрузки), то необходимо у кардиолога выяснить причины подъёма
АД, проведя
- суточный мониторинг АД самостоятельно или лучше специальным прибором (СМАД). Желательно провести СМАД с подробным
заполнением дневника этих суток,
- сделать ЭКГ с нагрузкой ,
- ХолтерМТ,
- анализ на метанефрины и ТТГ .

Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. Вы же при Аритмии Дыхания – не принимаете лекарства, чтобы опять сделать ритмичным?

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое Фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall– о Сyberchondria
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам»,Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии. И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)

В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,
«КАЖДЫЙ НЕ ПОКАЗАННЫЙ ПРЕПАРАТ, ПРОТИВОПОКАЗАН»