Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Лилия 53 года
ЛИЛИЯ 53 ГОДА
№649578 Лилия 53 года
Лиля Жен., 53 лет. Россия Магнитогорск
21.12.2012 09:38
Здравствуйте, сердце болит уже 6-7 лет. Последние 2 года сильнее. Боль давящая, жжение, отдает в плечо, почти постоянно ноющая боль, отдышка. Бывает повышается давления до 150-160, сердечное до 100.Малокровие. Делала узи заключение: Диффузный миофиброз мжп на фоне концентрической гипертрофии лж. Склеродегенеративные изменения стенок корня аорты, ак и мк. Митральная недостаточность 1 степени. Общая сократимость (ФВ=79%) и насосная функция лж (МОК) при ЧСС 67 в мин не нарушены. Гиперкинетический тип гемодинамики. Сегментарных нарушений сократимости миокарда лж на момент осмотра не выявлено. Подскажите какие лекарство надо принимать.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
ОБРАТИТЕСЬ К Вашему врачу в поликлинике, по результатам обследования это сделать нетрудно.
Время создания: 21 Декабря 2012 14:09
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Необходима гораздо более подробная характеристика болей в области сердца. Может быть проведение стресс-теста. Из перечисленных факторов надо тщательно лечить гипертонию.
Время создания: 21 Декабря 2012 19:03
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой