Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Повышенный пульс
ПОВЫШЕННЫЙ ПУЛЬС
№655395 Повышенный пульс
Марина Жен., 52 лет. Canada Montreal
12.01.2013 21:36
Я уже обращалась в Вам, надеюсь, и в этот раз Вы поможете советом. В декабре, после последних приступов болей в левой груди ( весной, с попаданием в госпиталь) эти же боли вернулись. 3 недели назад была в отделении скорой помощи, мне сделали КГ, рентген грудной клетки, взяли анализ крови. Отклонений не выявили. В августе мне делали УЗИ сердца, тоже в норме. Велели записаться к доктору, что б направил на стресс-тест. Ожидание визита к доктору - 2 недели, минимум. Вчера вечером без причин , первый раз такое , - подскочил пульс до 114. Весь вечер и ночь , утро и днем, держится от 80 до 100. Дискомфорт во-всей левой груди, отдающий в ключицу, нo боли не могу назвать очень сильными. Ночью пару раз просыпалась от ощущения, что сердце замерло. Обычно мне надо постараться при ходьбе, что бы разогнать пульс до тренировочного ( 114 он и есть). Кроме валерьянки в аптеках без рецепта врача ничего не продают, а она мне не помогла. Нужно ли ехать в госпиталь ( чего мне не хочется) , или можно что-то предпринять до того, как попаду к врачу? Спасибо , наилучшие всем пожелания в Новом Году!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если КГ - это коронарография, то после её проведения и отрицательного результата не имеет никакого смысла делать стресс-тест. И в аптеках не так страшно, без рецепта можно приобрести нестероидные противовоспалительные средства (ибупрофен, найз, диклофенак) и спокойно полечиться дома.
Время создания: 13 Января 2013 03:23
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
По описанным Вами результатам исследований сердце здорово. Можно спокойно дождаться визита к врачу. Непонятна причина направления на стресс-тест. Вероятно, боли в груди были другого характера, а КГ- означает-ЭКГ?
Время создания: 13 Января 2013 15:05
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой