Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Стоит ли боятся
СТОИТ ЛИ БОЯТСЯ
№665977 Стоит ли боятся
Евгения Жен., 21 лет. Россия Новосибирск
11.02.2013 08:50
Уважаемые врачи! Помогите разобраться! С детства мне еще ставили, что есть лишняя хорда в левом желудочке. В ноябре месяце была на узи, отклонений особых не нашли, только лишнюю хорду котора стоит поперек желудочка! На узи обратилось по причине того, что на ЭКГ ставили диагноз гипертрофия левого желудочка. И деполяризацию. Сегодня бесплатно прошла в центре здоровья ЭКГ которое показывает сердце на компьютере и я в шоке!! И в большой панике!
Заключение такое; имеются изменения процесса деполяризации желудочков, характерные для гипоксии. Целесообразно контролировать динамику, так как эти отклонения могут быть связаны с вероятными ишемии чешскими изменениями миокарда или кратковременным эпизодом ишемии. Умеренные признаки дисфункции левого желудочка. Имеются изменения в процессе деполяризации предсердий! Ритм тахикардия 100 умеренный. Нормальное положение электрической оси сердца.
Предсердий: имеютс отклонения деполяризации предсердий. Укороченный интервал pq. Ускорение предсердно желудочкового проведения: укорочение интервала pq, необходимо исключить функционирование дополнительных путей проведение электрического импульса.
Желудочки: изменения миокарда желудочков признаки возможных ишемии чешских изменений. Умеренное увеличение длительности qrs.
Стоит ли боятся?!? Я занимаюсь в тренажером зале! Часто бывает трудно дышать, носом не дышу т. К сильно искривлена перегородка.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
"Чешских изменений", скорее всего, нет. Словацких тоже. Заключение не вполне корректное (например, "дисфункция левого желудочка" по ЭКГ не определяется). Отсканируйте плёнку ЭКГ и выложите здесь. А если это т.н. кардиовизор - то это вообще полная чушь.
Время создания: 11 Февраля 2013 13:17
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего это именно кардиовизор. Знаем мы эти "бесплатные" обследования с впариванием бадов... Выложите скан ЭКГ и ЭХОКГ.
Время создания: 11 Февраля 2013 13:50
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный, ответ отправлен.
Время создания: 11 Февраля 2013 17:14
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой